Итоги онлайн-акции "Мой билет в будущее" подвели в регионе

"Мамы разные нужны, мамы разные важны". И не только мамы, но и папы. Отрывок известного стихотворения Сергея Михалкова о профессиях – как иллюстрация участия юргинских школьников в акции «Мой билет в будущее».

Лётчик водит самолеты –

Это очень хорошо!

Повар делает компоты –

Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,

Есть учительница в школе.

В социальной сети "ВКонтакте" ученики Бушуевской, Володинской, Северо-Плетнёвской школ рассказали, кем работают их родители и кем мечтают стать сами.

На фотографии Алина Нелюбина рядом с папой – диспетчером по приёму вызовов отделения скорой медицинской помощи. С профессией отца познакомил и Егор Арбузин: "Сельский фельдшер спешит на помощь больному в любое время дня и ночи, в любую погоду". А со словами Ирины Макаровой, что хорошего повара иногда называют волшебником, согласятся все бушуевские школьники – её мама готовит для них настоящие кулинарные шедевры. О работе своих мам-учителей рассказали Азалия Сырлыбаева, Нургиз Байзигитов, Евгения Бачерикова и Мария Сорокина: "Вижу каждый вечер, как мама устаёт, но она очень любит свою работу. Это важная профессия – учить детей". Заветной мечтой стать военным лётчиком – смелым, способным в сложной ситуации взять на себя ответственность, принять правильное решение – поделился Максим Коростелёв.

Онлайн-акция была организована Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования в рамках проекта "Билет в будущее". В акции приняли участие 350 тюменских школьников. Всем участникам вручат подарки и сувениры с логотипом проекта.

Поделиться:
Теги: WorldSkills
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "WorldSkills"