Паспорт – старт нового жизненного этапа

11 декабря, накануне Дня Конституции Российской Федерации, в Центральной районной библиотеке прошло торжественное вручение паспортов юным юргинцам.

– Не случайно мероприятие приурочено к предстоящему празднику. Паспорт – главный документ в жизни каждого гражданина, получая его сегодня, вы становитесь полноценными гражданами государства, – отметила Елена Мокан, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия".

В условиях ограничений церемония не была массовой, как в прежние годы, главный документ вручили ученикам Юргинской школы Софье Борисовой и Егору Мамаеву.

– Паспорт гражданина Российской Федерации – старт нового жизненного этапа, начало вашего взросления, а это значит, что у вас теперь есть не только новые права, но и новые обязанности. В Год памяти и славы эти слова звучат по-особенному гордо и трепетно. В ваших силах сохранить историю и память великой России, традиции и подвиги наших героических предков, – отметил в видеообращении губернатор Тюменской области Александр Моор.

Об ответственности перед близкими, законом и страной в целом говорила в своём напутственном слове заместитель главы района Светлана Алексеева.

Право вручения паспортов предоставили заместителю начальника отделения полиции №2 Александру Лопареву.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "вручение паспортов"