Стать зрителем Международного конкурса "Димитриевская суббота" можно в режиме онлайн

Международный молодежный конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» пройдет в дистанционном и онлайн форматах, сообщают организаторы.

С 8 по 10 декабря на странице фестиваля ВКонтакте будут организованы прямые трансляции конкурсных выступлений участников. Программа с расписанием трансляций представлена на сайте фестиваля. 8 декабря в 17 часов по местному времени состоится прямая трансляция торжественного открытия конкурса, сообщила пресс-служба Центра "Аванпост".

26-й фестиваль "Димитриевская суббота" посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль представляет собой цикл мероприятий патриотической и творческой направленности. В этом году в связи с введением ограничительных мер и сложной эпидемиологической ситуацией в мире все фестивальные мероприятия претерпели изменения и впервые перешли в новые, дистанционный и онлайн, форматы.

В режиме реального времени зрители смогут увидеть выступления сольных исполнителей. Творческие номера вокальных и вокально-инструментальных коллективов жюри будут оценивать по видеозаписям, предоставленным конкурсантами ранее.

 Песни в жанре патриотической песни исполнят вокалисты из разных регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик, республики Нигер и республики Туркменистан. Ожидается, что в конкурсе примут участие более 70 артистов.  

Талант, сценическое и вокальное мастерство конкурсантов будут оцениваться по нескольким номинациям. Также по итогам конкурса будет назван "Лучший клип на авторскую песню". 

В состав жюри конкурса в этом году вошли: руководитель студии вокала "Golovina Music Studio" Ольга Головина (город Екатеринбург), преподаватель эстрадно-джазового вокала Международной Академии музыки Елены Образцовой Регина Багуманова (город Санкт-Петербург), многократный лауреат фестиваля имени Грушина, исполнительный директор фестивалей авторской песни "Зимний Бардовский в Тюмени" и "Попутного ветра!" Сергей Ломакин (город Тюмень), директор Тюменского театра кукол, Заслуженный работник культуры России Василий Пустыльников (город Тюмень), регент хора Тюменского Духовного училища, председатель отдела традиционной культуры Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской Епархии иерей Александр Вишняков. 

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Димитриевская суббота"