Юные юргинские экологи показали высокие знания

Воспитанники Юргинского центра развития детей и молодёжи «Лидер» приняли участие в Межрегиональной школе-конференции «Перспектива: формирование экологических компетенций обучающихся».

Мероприятие для учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, студентов  колледжей и институтов в рамках реализации эколого-просветительского проекта "Книга, которой не должно быть"  провел Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал ТюмГУ).

Как рассказали в Центре "Лидер", конференция проходила в два этапа: заочный и очно-дистанционный. На первом этапе жюри оценило 121 работу. 25 финалистов во втором этапе  защищали свои проекты перед экспертной комиссией с использованием видеосвязи платформы Zoom.

Воспитанники  Центра развития детей и молодежи "Лидер" Ирина Простякова, Ирина Быкова, Ангелина Старченко и Кирилл Перевозкин и ученики Лесновской школы Анюта Коновалова, Виктория Лазарева  и Татьяна Стасевич  прошли в финальный этап. Занимается с ребятами педагог дополнительного образования Александр Быков.

– В секции "Исследование и охрана растительного мира" (6-8 классы) с докладами выступили Ангелина Старченко и Анюта Коновалова. Ангелина названа абсолютным чемпионом и обладателем гран-при, у Анюты –  диплом II степени, – рассказывает Александр Владимирович. – Во второй группе среди старшеклассников (9-11 классы) в финале Ирина Быкова всего два балла уступила обладателю гран-при, воспитаннику эколого-биологического центра из Омска, и заняла первое место.

Работы секции "Зелёные технологии" в большей степени были посвящены сельскохозяйственным наукам. Виктория Лазарева стала абсолютным чемпионом секции и обладателем гран-при, Кирилл Перевозкин награжден диплом III степени.

В секции "Исследование и охрана животного мира" представители нашего района немного уступили обладательнице гран-при из Ишима.  Ирина Простякова с разницей в один бал заняла первое место, а самая юная участница не только секции, но и всех этапов конференции Татьяна Стасевич (4 класс)  награждена дипломом второй степени.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "экология"