К вершинам творчества и духа

К вершинам творчества и духа стремятся участники традиционного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы – Юргинская районная общественная организация ВОИ  и Центр культуры и досуга  – постарались сделать все возможное, чтобы даже в период ограничений, вызванных коронавирусом, юргинцы с особенностями здоровья могли показать свои таланты.

– Денежные средства для проведения фестиваля были выделены из бюджета Юргинского муниципального района по итогам конкурсного отбора проектов, реализуемых СО НКО, – поясняет Татьяна Ващенко, председатель районной общественной организации.

Конкурс, как и многие другие мероприятия в этом году, прошел в онлайн-формате. Участие приняли 30 детей с ограниченными возможностями в здоровье. В трех номинациях – "ИЗО и ДПИ", "Вокал", "Художественное чтение" – они боролись за победу.

– Организаторы кружковой работы в сельских поселениях выслали на электронную почту фотографии работ, сделанных детьми, и видеозаписи участников в номинациях "Вокал" и "Художественное чтение", – поясняет механизм проведения фестиваля Татьяна Николаевна. –  В эти дни мы проводим торжественные церемонии награждения,  выезжая в сельские поселения. Для каждого мы приготовили памятные призы и диплом.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СОНКО"