Контроль за ношением масок усилят

В Тюменской области усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мер. В первую очередь это коснется ношения масок, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Это связано с тем, что ежедневная заболеваемость COVID-19 в Тюменской области стабилизировалась на высоких цифрах. Суточный показатель заболеваемости составил 11 случаев на 100 тыс. населения (в среднем по России – 16 случаев). Всего в Тюменской области с начала пандемии зарегистрировано более 16 тысяч случаев заболевания COVID-19, пояснили в региональном оперштабе.

"Заражение происходит, главным образом, в общественных местах и городском транспорте, в том числе в такси, поскольку население не соблюдает на сто процентов обязательный масочный режим", - подчеркнула Галина Шарухо.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора напомнила, что штрафы для физических лиц за нарушение правил противоэпидемической безопасности, согласно Кодексу об административных правонарушениях, составляют от 15 до 40 тыс. рублей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"