Сотрудники пожарно-спасательного отряда написали экологический диктант

Сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Армизонскому, Омутинскому и Юргинскому районам приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Это ежегодная просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде. 

Организаторами разработан специальный сайт, на котором размещены экологические уроки и познавательные разработки для подготовки участников к акции, в том числе разъяснительные материалы и мастер-классы.

– На портале перед стартом посмотрели обучающие видеоролики, ознакомились с инструкциями по написанию диктанта. Ответили на 25 вопросов, посвящённых темам охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, обращения с отходами, лесных ресурсов России, особо охраняемых природных территории, охраны животных и растений. Было интересно проверить свои знания, - говорит старший инспектор ОНД и ПР по Юргинскому району лейтенант внутренней службы Юрий Ячменев.

На выполнение заданий было отведено 45 минут. Результаты диктанта будут известны до 23 ноября.

Хотите проверить свои силы – до конца дня у вас есть время. Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "экодиктант"