Тренировки продолжаем – подарки получаем

Привлечь как можно больше юргинцев к занятиям спортом – одна из целей онлайн-соревнований, которые проводит спортшкола "Кристалл".

Итоги очередных спортивных состязаний – по кроссфит-упражнению берпи – подвели на этой неделе.

Кроссфит — это система функциональных высокоинтенсивных тренировок, в основу которой включены элементы таких дисциплин, как тяжелая атлетика, гимнастика, аэробика, гиревой спорт, комплекса упражнений стронгмен и других видов спорта. Берпи – упражнение, представляющее собой сочетание прыжка, планки и отжимания.

– Участники челленджа в официальную группу ДЮСШ "Кристалл" ВКонтакте выкладывали видеоролики, на которых они выполняют упражнение. Судейская коллегия отсмотрела все записи и назвала победителей среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, а также среди взрослых юргинцев, – поясняет механизм проведения соревнований директор спортшколы Ирина Сабитова.

Что важно, вслед за старшими включаются в челлендж и младшие члены семьи. Самому юному участнику, Саше Маликову, – 1 год и 10 месяцев. 

Лучше других с упражнением берпи справились Александр Есаулков, Сергей Перевозкин, Григорий Перевозкин, Константин Лапшин, Ирина Зобнина, Софья Маликова, Варвара Коровина.

Победителям организаторы вручат денежные сертификаты в магазин "Смайлик". Поощрительные призы получат все участники соревнований.

Поделиться:
Теги: Кристалл
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кристалл"