Новое оборудование для реабилитации

Сенсорная комната в реабилитационном центре «Пышма» оснащена современным оборудованием и активно используется для профилактики психофизических и эмоциональных нагрузок, создания положительного эмоционального состояния у детей с нарушениями зрения, слуха, речи.

Как рассказали в Центре, в 2020 году для комнаты приобрели новые дидактические пособия. В том числе комплект материалов для развития психомоторики "Игры с тенями", "Тактильное домино" для развития и коррекции восприятия детей дошкольного и младшего школьного возраста.

"Сенсорный ящик" помогает ребятам совершенствовать навыки координации движений при исключении зрительного контроля, развивает внимание и совершенствует мыслительные процессы.

Упражнения на коррекционно-развивающем комплекте "Сенсорные пластины" развивают мышление через тактильное восприятие. У ребят, особенно школьников, улучшается память, произвольное внимание, межполушарное взаимодействие.

Тактильно-развивающая панель "Планетарный механизм" предназначена для развития мелкой моторики, воображения, ловкости, изучения цветов, а коррегирующая "Сенсорная дорожка из тканей разных шероховатостей" – это великолепная возможность для развития тактильных ощущений ножками.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Доступная среда"