У пекаря Елены Осиповой свой распорядок жизни

Не каждой хозяйке, даже самой домовитой и ревностной, под силу настряпать за один раз, не отходя от стола, до десятка пиццы, три больших пирога, около сорока рыбных пирогов-полумесяцев, 600 пирожков с разной начинкой – картошкой, капустой, клюквой, яблоками, ливером, яйцом. А для Елены Осиповой, работника пекарни, принадлежащей индивидуальным предпринимателям Сергею и Марине Дегтярёвым, эта миссия выполнима!

 – С детства любила заниматься выпечкой. Это у меня от бабушки: мамина мама была кавказкой, замечательной стряпухой. Родители строили БАМ, каждое лето отправляли меня к ней на Кавказ. Бабушка стряпала, а я всегда находилась рядом и училась, – рассказывает собеседница. 

Несмотря на то, что Елена Владимировна работает по готовой технологии, место для творчества есть, оно проявляется в оформлении, в рисунке. Так, чтобы не путаться с пирожками, с одной начинкой – заворачивает верёвочкой, с другой – ёлочкой. Рыбные пироги может сделать с сеткой, с цветами, в форме рыбы с чешуёй. 

Елена ОСИПОВА:

– В поисках заказов обзваниваем торговые точки – и нашего, и других частных предприятий. Поставки идут и за пределы райцентра – в Лесное, Бушуево. Принимаем частные заказы: на свадьбы, юбилеи, поминальные обеды – популярностью пользуются большие рыбные пироги.

Материал о пекаре Елене Осиповой читайте на страницах районной газеты "Призыв".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"