Спрос на загородную недвижимость побил все рекорды

По сравнению с прошлым годом спрос на загородную недвижимость вырос в 2,5 раза. Эксперты полагают, что осенью можно ожидать второй волны ажиотажа.

"Обычно в летний период спрос на загородную недвижимость относительно низкий, в этом году пандемия внесла свои коррективы, и мы отмечаем стабильный спрос в течение всего лета, при этом он распределяется достаточно равномерно: 35 процентов покупателей выбирают дома, 31 процент - дачи и 34 процента - земельные участки", - рассказывает руководитель центра загородной недвижимости Антон Сауков.
За этот год на фоне высокого спроса, объём предложения сократился на 11 процентов, причём популярностью пользуются, как объекты вблизи города, так и на расстоянии 30-40 километров. Часть покупателей активно использует средства материнского капитала на покупку собственного дома, другие планируют потратить их на строительство и приобретают земельные участки.

"Покупатели предпочитают относительно небольшие дома до 120 квадратных метров, полностью благоустроенные, по принципу "заезжай и живи". На фоне пандемии появились запросы на отдельное пространство в доме для создания обособленной рабочей зоны", - добавил эксперт в интервью корреспонденту Мегатюмени.

Поделиться: