Юргинские полицейские задержали подозреваемого в краже бензопилы

В дежурную часть отдела полиции в селе Юргинское поступило заявление от жителя села Новый Тап о том, что у него украли бензопилу стоимостью 7 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что накануне знакомый попросил его помочь напилить дрова. В этот день работу закончить не представлялось возможным, поэтому  оставил свою бензопилу у хозяина дома, чтобы продолжить заготовку дров. На следующий день  найти свой инструмент мужчине не удалось.

Полицейские установили картину произошедшего. Ранее судимый за кражу, 34-летний безработный хозяин дома признался, что бензопилу продал, а на вырученные деньги купил спиртное. После проведения необходимых розыскных мероприятий сотрудники полиции вернули похищенную бензопилу законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы, уточнили в пресс-службе МО МВД России "Омутинский".

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"