Расскажите о проблемах экологии и красоте родной природы

До 5 сентября принимаются работы на фотоконкурс World Eco Photo, основанный в 2017 году по инициативе АНО «Тюменский Дом Фотографии».

Международный статус был подтвержден количеством стран-участниц, а также патронажем Международной Федерации Фотоискусства (FIAP) и Фотографическим обществом Америки (PSA). 

Основные задачи конкурса:

• не только показать красоту ландшафтов, флоры и фауны планеты Земля, но также визуализировать актуальные проблемы экологии/окружающей среды, проблемы сохранения редких и исчезающих видов;

• развивать в обществе идеи персональной причастности каждого к сохранению окружающей среды и природоохранной деятельности.

Организаторы отдают отчет в том, что сами по себе творческие конкурсы и выставки в глянцевом виде не смогут изменить остроту указанных проблем, но убеждены, что такие проекты становятся точкой роста общественных инициатив, на основе которых появляются программы/проекты локального и глобального значения, такие как, например, "Генезис" великого фотографа современности Себастьяна Сальгадо.

С 2019 года амбассадором конкурса (общественным представителем) является директор Большого тюменского драматического театра Сергей Осинцев.

В прошлом году в конкурсе приняло участие 1079 фотографов из 63 стран мира. Он стал самым крупным из всех проводимых конкурсов под патронажем FIAP в России. Это было зафиксировано официальным представителем Международной Федерации фотоискусства.

В гостях форума были отечественные и зарубежные фотографы (11 человек). Проведено 4 фотовыставки (около 300 работ).

Итоговая выставка 2020 года откроется 18 сентября.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "фотоконкурс"