Научить основам бережливого производства

В рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на предприятиях Тюменской области проводится обучение основам бережливого производства.

"Экспертная поддержка в рамках национального проекта направлена в первую очередь на подготовку внутренней команды предприятия — лидеров изменений — для тиражирования полученных компетенций на предприятии в целом", — прокомментировал руководитель РЦК Герман Прочный.

Рабочей группе, сформированной из сотрудников предприятия, предоставляется возможность освоить и на практике применить инструментарий бережливого производства. Эти знания позволяют выявить внутренние резервы повышения производительности труда.

Более десяти тренингов предлагают специалисты. Ознакомиться с ним можно на портале производительность.рф во вкладке "Обучающие решения". Дополнительно в разделе "Обучение в Академии производительности" предлагается набор электронных курсов для самостоятельного изучения основ бережливого производства, а также электронная библиотека. Обучение может пройти любой желающий. Сервис доступен после регистрации на портале.

Напомним, экспертная поддержка и обучение проходит на безвозмездной основе для предприятий, заключивших соглашение с департаментом экономики Тюменской области. Подробное описание и условия участия в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости" размещены в разделе "Национальные проекты" портала органов власти Тюменской области.

 

 

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"