А Вы выполнили комплекс ГТО?

В марте 2014 года Президент Российской Федерации подписал Указ, согласно которому 1 сентября в Российской Федерации был дан старт Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу "Готов к труду и обороне".

Более 2500 раз жители района выполняли нормативы ГТО – уже есть и те, кто за шесть лет покорил несколько ступеней комплекса. По данным на 1 июля 2020 года в электронной базе данных зарегистрирован 1891 человек. Если говорить о результативности, то 541 знак отличия на счету юргинцев.

– Мы активно призываем односельчан вступать в движение, заниматься спортом и физической культурой, – комментирует директор спортшколы Ирина Сабитова. – Рады,  что увеличивается количество людей систематически занимающихся физической культурой и спортом. В Центр тестирования приходят семьями, трудовыми коллективами. И это здорово!  Быть здоровым и успешным в спорте – значит быть лучшим!

Сегодня  возможность попробовать свои силы есть у каждого из нас. Сделать это очень просто – достаточно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО: www.gto.ru, получить медицинскую справку о допуске по здоровью и выполнить норматив в ближайшем центре тестирования.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"