Стартовал онлайн-фестиваль казачьей культуры "Благовест"

В целях развития российского казачества, сохранения и развития творческого потенциала казачьих самодеятельных коллективов и солистов в регионе стартовал в формате заочного участия XXII областной фестиваль казачьей культуры «Благовест».

Как рассказали в комитете по делам национальностей Тюменской области, мероприятие проводится в рамках Года памяти и славы и приурочено к 76-й годовщине со дня образования Тюменской области.

Победителей назовут в четырех номинациях: "Вокал: народный, эстрадный";  "Инструментальное исполнение"; "Хореография: народный, стилизованный танец"; "Казачье подворье, интерактивная программа".

Фестиваль проводится в форме заочного участия в три этапа. До 14 августа принимаются заявки на участие. С  19 по 21 августа пройдет отборочный тур. Итоги будут подведены до 27 августа.

По итогам фестиваля на тюменском телевидении планируется представить телемарафон казачьей культуры "Благовест".

Заявки по адресу: 625002, г. Тюмень, ул. Пристанская, 3 б (штаб отдельского казачьего общества Тюменской области), а также можно отправить на адрес электронной почты: luda171758@mail.ru или lip0707@yandex.ru.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "казачество"