В электронном или бумажном виде?

Продлён срок уведомления работников о возможности перехода на электронную трудовую книжку.

– Обязанность уведомить работников об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве выбора формы трудовой книжки, возложена на работодателей. Сделать это необходимо по 31 октября 2020 года включительно, – уточняет Татьяна Шевелёва, руководитель клиентской службы (на правах отдела) ПФР в Юргинском районе. – Прежний срок 30 июня был продлен в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме многих  организаций.

Напомним, с начала текущего года данные о трудовой деятельности работников формируются в электронном виде. Организации представляют отчетность по форме СЗВ-ТД только в том случае, если за отчетный период происходили какие-либо кадровые изменения: прием на работу, перевод работника на другую постоянную работу или увольнение, либо если работник подал заявление о выборе способа ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде.

На сегодня 2183 жителя Юргинского района уже определились с выбором. Из них заявление о выборе ведения трудовой книжки в электронном виде подали 504 работника.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пенсионный фонд"