Привлечь в село молодых специалистов

Привлечь в село квалифицированных специалистов всегда сложно, а без достойной заработной платы и жилья это просто невозможно. Руководству ООО «Согласие» это удаётся.

С 2018 года на территории Лабинского сельского поселения реализуется инвестиционный проект – построена откормочная площадка и приобретён крупный рогатый скот абердин-ангусской породы. Сопровождение племенных животных – на плечах специалистов. Ровно год работает на откормочной площадке ветеринарный врач Александр Овчинников, немного меньше – зоотехник Татьяна Сухова. Оба приезжие – Александр родом из Омутинского, окончил Государственный аграрный университет Северного Зауралья. Татьяна – из города Котово Волгоградской области, окончила Волгоградский государственный аграрный университет.

Молодёжь стремится найти применение своим силам и знаниям – работа на площадке ответственная, но интересная. Жильём молодые специалисты обеспечены. Им понравилось маленькое село Лабино и окружающая его живописная природа. Может быть, тихое место вдали от шума и суеты станет для них родным!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "адреса молодых"