42 млн прямых выплат за семь дней

За первые семь рабочих дней реализации механизма прямых выплат пособий в Тюменской области в региональное отделение Фонда социального страхования от работодателей региона поступило более 9 тысяч электронных реестров сведений на выплату пособий работающим гражданам на сумму свыше 50 млн руб. Из которых уже выплачено более 42 млн рублей.

– Из общего количества поступивших реестров около 7 тысяч приходится на пособия по временной нетрудоспособности, 220 реестров – на пособия по беременности и родам, 106 – на единовременное пособие при рождении ребенка и 100 на пособия при постановке на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, на выплату пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет – более 2 тысяч электронных реестров сведений, – приводит статистику главный специалист – руководитель группы по связям с общественностью Татьяна Улитина.

По предварительному анализу, получателей пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет в Тюменской области около 20 тысяч. На сегодня поступило всего около 10 % от общего количества ожидаемых реестров сведений от работодателей. В связи с этим Тюменское региональное отделение просит работодателей активнее направлять реестры сведений, чтобы не допустить срыва этих социально важных выплат.

Напоминаем, что проект начал свое действие в Тюменской области с 1 июля текущего года и направлен на повышение социальной защищённости работающих граждан. Напрямую застрахованным лицам региональное отделение Фонда выплачивает пособия по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с производственной травмой или профессиональным заболеванием; пособия по беременности и родам; пособия при постановке на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;  пособия при рождении ребёнка; пособия по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет; а также дополнительный отпуск (сверх ежегодного) на период лечения, проезда к месту лечения и обратно, предоставляемого застрахованному лицу, пострадавшему на производстве.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Фонд социального страхования"