По ценам товаропроизводителей

На ярмарке «Время побед», которая проходит сегодня в Тюмени, можно приобрести продукцию тюменских предприятий по ценам производителей. Напомним, в областном центре работают около 150 ярмарочных торговых точек, на которых представлена продукция 60 компаний

Так, на ярмарке тюме­нцы смогут приобрести йогурты, сметану, масло от компании "Т­юменьмолоко" по цене 25-30% ниже, чем в розничных сетях. Нап­ример, масло сливочн­ое "Першинское", кот­орое в магазинах сто­ит около 120 рублей, на ярмарке продается за 80 рублей. Прод­укция Ялуторовского мясокомбината также предлагается по стои­мости значительно ни­же рыночной. 400 гра­ммов вареной молочной кобласы можно прио­брести за 125 рублей, тогда как в магази­не за нее потребуют 188 рублей. А тюменс­кий мясокомбинат "Ол­имп" торгует свиным окороком по 245 рубл­ей за кило, в то же время в торговых зав­едениях он стоит 280.

Мелколистовой иван-ч­ай от агрофирмы "Рус­ич" на ярмарке будет продаваться по 100 рублей за пачку, хотя рыночная цена для этого продукта в сре­днем составляет в по­лтора раза дороже – 150 рублей. Печенье "Мария" от компании БКК тюменцы смогут купить по 30 рублей за пачку против 50 ру­блей в магазинах. А любимое нашими земля­ками и не только печ­енье "Плазма" при об­ычной цене в 90 рубл­ей за упаковку на яр­марке стоит всего 50 рублей.

Наконец, мороженое от ООО "Ландис", кото­рое в розницу продае­тся по ценам 55-62 рубля, для посетителей ярмарки стоит 40 рублей. Аналогичное соотношение цен наблю­дается и по другим группам товаров, в том числе напиткам, ко­ндитерским изделиям, мясной и молочной продукции и так далее.

Поделиться: