Голосование по поправкам к Конституции: безопасно, понятно, прозрачно

В этом году при голосовании по поправкам к Конституции мы говорим не только о прозрачности процедуры, но и о безопасности.

За ходом общероссийского голосования следят общественные наблюдатели. Люди, которым небезразлично происходящее в стране. О результатах работы в первые дни голосования на избирательном участке №2502 в селе Бушуево говорит общественный наблюдатель Ирина Барышева:

– Несмотря на то, что члены избирателей комиссии знают односельчан, у всех проверяют паспорта. Соблюдается тайна голосования – в кабинке каждый лично заполняет выданный бюллетень. Исполняются и остальные требования. Особое внимание обращаем на безопасность голосующих. Здесь также нет замечаний – начиная от измерения температуры, соблюдения социальной дистанции и заканчивая обработкой помещений с дезсредствами – всё как положено.

Бушуевцы активно включились в голосование, глава поселения Алексей Гомулин проголосовал в числе первых. Впереди выходные, члены участковой избирательной комиссии ожидают, что желающих проголосовать станет больше, однако уверены – они справятся.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Конституция РФ"