Мерам безопасности – особое внимание

На участке для голосования № 2514 села Юргинское с утра по графику дежурит Кирилл Пальянов – один из членов участковой избирательной комиссии. Он встречает избирателей на входе полностью экипированным – в одноразовом медицинском халате, маске, перчатках, на лице – защитный экран.

 У каждого на входе измеряет температуру бесконтактным термометром, выдаёт одноразовые маски и перчатки. Есть возможность обработать руки антисептиком.

– В процедуре голосования важна безопасность юргинцев. Следим, чтобы избиратели надели маску и перчатки из индивидуального набора. Все наступают на коврик с дезраствором, соблюдают социальную дистанцию в соответствии со сделанной на полу разметкой. После голосования покидают участок через другой выход – потоки голосующих не пересекаются, – пояснил Кирилл Андреевич.

На участке созданы все условия, чтобы предупредить скопление желающих проголосовать. За первые два часа на участке побывали чуть больше 25 избирателей. После 16 часов будет проводиться выездное голосование – тоже с максимальным соблюдением мер безопасности.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "голосование"