Александр Моор: социальные работники востребованы всегда

Более шести тысяч специалистов - социальных работников, психологов и педагогов, врачей и реабилитологов, сотрудников сферы отдыха и оздоровления - объединяют организации и учреждения системы социальной защиты населения Тюменской области. Люди этой профессии востребованы всегда.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя жителей региона с Днем социального работника.

По словам губернатора, социальные работники первыми приходят на помощь пенсионерам, инвалидам, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, обеспечивают оздоровление и досуг детей.

"И сегодня, когда в нашей области объявлен режим повышенной готовности, вы вновь на передовой. Объединив усилия совместно с волонтерами, социально ориентированными некоммерческими организациями, обеспечиваете работу круглосуточных диспетчерских служб по приему заявок от населения, помогаете пожилым людям и инвалидам, доставляя им продукты питания и лекарства. Благодарю вас за ваш ежедневный труд, за оперативную помощь людям, которые так нуждаются в поддержке, за доброту, ответственность и преданность профессии! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, добра и мира", - сказал глава региона.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"