"Национальное достояние-2020": победа – за юргинцами

Несмотря на сложную ситуацию в связи с пандемией коронавируса, работники культуры не просто выполняют свою работу, развлекая жителей района и организуя занятия творческих коллективов дистанционно – в режиме онлайн, но и участвуют в фестивалях и конкурсах, которые проводятся заочно. И весьма удачно!

Так, в мае в Москве прошёл XI Международный телевизионный конкурс "Национальное достояние-2020".

– Конкурс насчитывал без малого 1300 участников из различных стран, – отметила директор Центра культуры и досуга Ольга Овсянникова. – Видеовыступление юргинских творческих любительских коллективов и солистов РДК можно было посмотреть в первой декаде мая на YuoTube. Сегодня известны результаты конкурса. Они радуют!

В номинации "Народный вокал и фольклор" Диплом лауреата I степени получил вокальный ансамбль "Гармония", Диплом лауреата II степени – народный коллектив ветеранов "Сибиряночка". Александр Мерзлых и Светлана Мерзлых – оба удостоены сразу двух наград: Диплома лауреата в номинации "Лучший педагог по народному вокалу и фольклору" и Диплома лауреата II степени в номинации "Вокал *Ретро-хит*". Дипломантом I степени стал вокальный ансамбль "Киндер-сюрприз". В числе награждённых – Алиса Фисенко, Екатерина Коновалова, Евгения Мерзлых, Екатерина Вайгачёва.

Директор ЦКД Ольга Овсянникова признана лауреатом в номинации "Лучший руководитель".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"