Удобство и популярность откатных ворот

Сервис, как следствие прогресса, проявляет себя во всех отраслях нашей жизни. Касается это и ворот.

До относительно недавнего времени ворота в  Тюменской области (впрочем как и во всех регионов России и ранее СССР) на территорию частных домовладений и коммерческих предприятий приходилось открывать вручную. Особенно это касается частных домов и коттеджей. Причем зачастую створки ворот были распашные. Конечно такой тип ворот был привычен. Но сейчас есть возможность избавить себя от неудобств, вызванных распашными воротами.

Кратко перечислим неудобства распашных ворот.

1. Перед воротами всегда должно быть пространство для открывания створок. И это пространство должно быть освобождено от снега, что особенно важно зимой. Иначе ворота попросту не открыть.

2. Мешает парусность. Открытая створка ворот подвержена давлению ветра и при его порывах она может сорваться, особенно если плохо закреплена. Такие порывы ветра порой ударяют створкой по заезжающей машине или колечат человека, попавшего под удар.

3. Время и усилия. Чтобы открыть / зарыть створки ворот нужно время – выйти из машины открыть / закрыть. Также, повторим, нужно время на уборку снега зимой. Тратятся минуты на закрепление створок, дабы их не сорвало упомянутым выше порывом ветра. Зимой мерзнут руки, требуются усилия…

Всего этого можно избежать если отдать предпочтение откатным воротам. Конечно, они стоят подороже распашных, но не сильно. Ведь дополнительные затраты связаны с мотором – электроприводом, рельсами и пультом дистанционного управления. Однако, сервис всегда требует дополнительных трат.  Тюменская область довольно современный регион, поэтому в нем уже часто можно встретить именно откатные ворота. 

Виды откатных ворот.

Откатные ворота можно подразделять по материалу, из которого они изготовлены: профлист, металлический лист (решетка), художественная ковка.

Также откатные ворота отличают по способам открытия: ручное открытие, то есть створку по салазкам человек двигает рукой; автоматическое открытие, то есть створка приводится в действие мотором (электропривод управляется кнопкой или пультом дистанционного управления).

Откатные ворота, сделанные с помощью художественной ковки, можно заказать в компании "Живая Сталь". Эта компания более 10 лет трудится и развивается в области художественной ковки металла, выполняя разные заказы– от мангалов, заборов, до козырьков над дверью и ворот, включая откатные ворота. Телефон в Тюмени: +7(3452)60-83-25.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Живая сталь"