Более 120 млн рублей – президентские выплаты за апрель и май

Общий объем президентских выплат семьям с детьми до трех лет в Тюменской области за апрель и май составил более 120 млн рублей.

Такую цифру привёл заместитель управляющего областным отделением Пенсионного фонда России Виталий Левенков. 

Все семьи, чьи дети были рождены либо усыновлены с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года, могут рассчитывать на получение ежемесячных выплат в размере 5 тыс. рублей. Ранее выплата с апреля по июнь полагалась лишь семьям, имеющим или имевшим право на маткапитал.

Областным отделением ПФР принято более 13 тысяч обращений о выплатах. Решение о выплатах вынесено по 12 тысячам заявлений. Для получения этих денег не нужно собирать справки с места работы и документы, подтверждающие доход. Основанием для назначения выплаты становится свидетельство о рождении ребенка.

"Заявления принимаются до 1 октября 2020 года. В них необходимо указать всех детей. Документ можно подать в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или на портале госуслуг", – уточнил Виталий Левенков.

Напомним, президентские выплаты - одна из принятых по инициативе президента России Владимира Путина мер поддержки семей с детьми в период пандемии коронавирусной инфекции. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "президентские выплаты"