Дело ответственное и на долгие годы

Дело ответственное и на долгие годы. Так отозвался о работе юргинских добровольцев Михаил Налобин. Центр развития детей и молодежи «Лидер» присоединился к акции «Палисадник Победы». Её проводят в рамках празднования 75-летнего юбилея Победы по инициативе партии «Единая Россия» и общественного движения «Волонтёры Победы».

Акция даёт возможность во время режима самоизоляции порадовать ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, выразить им нашу благодарность. Одним из первых добровольцы благоустроили палисадник и участок возле дома почётного гражданина Юргинского района, труженика тыла Михаила Ивановича Налобина.

Его детство пришлось на военные годы. Как и сверстники, Михаил Налобин оставил учёбу и в четырнадцать лет пошёл работать в химлесхоз, сначала разнорабочим, потом – на добычу живицы. За ударную работу в числе первых в районе был награждён медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов". Долгие годы отданы работе в районном финансовом отделе, которым Михаил Иванович руководил более 30 лет.

– Акция "Палисадник Победы" – ещё одна возможность выразить нашу огромную благодарность ветеранам. Эта лишь малая часть того, что мы можем сделать для них в условиях пандемии коронавируса. По просьбе Михаила Ивановича в его палисаднике мы высадили сирень, на участке обработали кусты смородины, малины и земляники, – рассказала заместитель директора Центра "Лидер" Елена Чемакина.

Благоустройство проходило с соблюдением необходимых мер санитарной безопасности – волонтёры были обеспечены средствами индивидуальной защиты, находились друг от друга на рекомендованной дистанции. Следующий адрес – ветеранские дома.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Палисадник Победы"