Споёмте в День Победы вместе

9 мая в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех регионах Российской Федерации и за ее пределами проводится международная культурно-патриотической акции «День Победы на разных языках».

Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы. К сожалению, в этом году мы не сможем отметить праздник на улицах и площадях, собравшись с родными и близкими. Но даже, оставаясь дома, мы можем почтить память наших героев.

9 мая каждый из нас может стать участником самого большого в мире интернационального хора и в 75-летний юбилей Победы спеть самую народную песню — "День Победы".

Для проведения акции на сайте pobeda-2020.ru размещается  интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира (более 100 языков). Панель будет доступна с 7 мая. Специально для акции  впервые собраны и сделаны переводы легендарной песни на все основные языки народов России, бывшего СССР, Европы и Азии.

Помимо самого исполнения участники акции смогут записать на сайте видеоролик с собственным исполнением песни, прислав его по ссылке и разместив в своих соцсетях. Лучшие видеоролики покажут по центральным каналам ТВ и соцмедиа.

Проект реализуется силами оргкомитета "Наша Победа" при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Россотрудничества, Федерального агентства по делам печати и массовых коммуникаций (Роспечать), Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского союза ветеранов, ВОД "Волонтеры Победы".

Вместе со всеми песню споют  космонавты на орбите, военнослужащие в Сирии.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День Победы"