Мы помним: стартовала акция "75 поколений"

В рамках ежегодной областной патриотической кампании «МЫ ПОМНИМ» стартовала акция «75 поколений».

Записывайте видео с ответами на два вопроса: "Что для тебя Великая Отечественная война?" и "Что для тебя День Победы", публикуйте ролики на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хештегами #75поколений#мыпомним2020. Важно соблюсти следующие правила: в начале видео озвучить своё имя и возраст, ориентация камеры должна быть горизонтальной, видео должно длиться не более 30 секунд.⠀
— К сожалению, сегодняшняя молодежь является последним поколением, которое видит живых участников войны. И если их родители помнят, как они ходили с ветеранами за руку в параде, то для большинства детей сегодня истории дедушки воспринимаются как фантастика. В связи с этим стало интересно проанализировать, как люди разных возрастов воспринимают Великую Отечественную войну и День Победы, как меняется их мышление из поколения в поколение, — пояснил руководитель патриотической кампании Владимир Сбитнев.
В конце апреля организаторы акции запустят сайт, на котором будут собраны все видео участников в формате таймлайна поколений. К 9 мая будет создан итоговый ролик, объединяющий самые запоминающиеся ответы, сообщает Комсомольская правда - Тюмень.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "акция"