По горячим следам

В отделение полиции села Юргинское поступило сообщение от жительницы села Новый Тап о том, что у нее из дома похищены деньги.

Следственно-оперативная группа, прибыв на место преступления, установила, что днем к пенсионерке заходил сосед с просьбой занять деньги. Женщина отсчитала ему 200 рублей, а остальные убрала обратно в шкаф. Через некоторое время заявительница ненадолго ушла из дома. Вернувшись, она обнаружила, что замок на входной двери сломан, а деньги пропали.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый неработающий мужчина. 

После задержания он рассказал что, увидев куда хозяйка кладет деньги, он решил их украсть. Дождавшись, когда женщина покинет дом, рывком выломал запорное устройство и, проникнув внутрь, похитил деньги в сумме 5900 рублей.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Тюменской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"