Иван Квитка оказал помощь тюменцам из группы риска по коронавирусу

Волонтерский центр «Единой России», созданный в Тюменской области с 19 марта, в ежедневном режиме отрабатывает звонки, поступающие на горячую линию.

Депутат Государственной Думы Иван Квитка ознакомился с работой колл-центра и лично пообщался с гражданами по телефону, уточняя, какая помощь им необходима. 

По его словам, среди заявителей есть люди старше 65 лет, они находятся в группе риска и нуждаются в особой заботе и внимании. "Кому-то необходимы индивидуальные средства защиты, кому-то - продукты и товары первой необходимости. Также в колл-центр обращались граждане для уточнения информации о мерах поддержки, которые действуют на территории нашего региона, и о профилактике коронавирусной инфекции", – отметил депутат. 

В ходе общения с жителями области парламентарий принял ряд обращений на оказание помощи, лично решил актуальные вопросы граждан. Иван Квитка доставил продукты питания и медицинские маски тем, кто в них нуждался.

"В сложившихся условиях важно действовать оперативно, чтобы люди почтенного возраста знали, если в условиях самоизоляции у них возникают проблемы, они могут обратиться по телефонам горячей линии, озвучить свой вопрос и получить поддержку и реальную помощь", - подчеркнул он. Депутат добавил, что жители Тюменской области понимают всю серьезность эпидемиологической ситуации, осознают свою ответственность за сохранение здоровья и жизни, оставаясь дома.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"