WorldSkills Russia 8 апреля запустит дистанционные курсы для граждан старше 50 лет

Россияне старше 50 лет впервые смогут записаться на образовательные программы, организованные полностью в дистанционном формате, с 8 апреля 2020 года. Об этом сообщила ТАСС заместитель генерального директора по подготовке кадров союза "Молодые профессионалы", директор академии WorldSkills Russia Светлана Крайчинская.

"Набор на 17 программ откроется 8 апреля на нашем сайте. Среди них - программные решения для бизнеса, изучение языков программирования, разработка мобильных приложений, интернет-маркетинг и графический дизайн. Вполне логично, что эти области будут изучаться дистанционно", - считает Крайчинская.

По ее словам, в число программ, реализуемых при помощи интернета, вошло также направление по охране труда, пользующаяся большим спросом у слушателей - как рядовых специалистов, так и руководителей.

"Пока компетенций, которые можно изучить в дистанционном формате, немного, но дальше мы будем двигаться на увеличение этой доли", - подчеркнула директор академии.

Союз "Молодые профессионалы" совместно с региональными службами занятости и учебными заведениями реализует мероприятие нацпроекта "Демография" по переобучению лиц старше 50 лет. Нацпроект рассчитан на 6 лет. Его куратором является вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "WorldSkills Russia"