Малые и средние предприятия Тюменской области смогут размещаться на площадке Alibaba

Заявки от новых и уже имеющих опыт компаний будут приниматься до 15 сентября, они будут рассмотрены экспертной комиссией, сообщает ТАСС.

Центр поддержки экспорта Тюменской области выберет три малых и средних предприятия, которые зарегистрированы в регионе, для бесплатного премиального размещения на одной из крупнейших мировых торговых площадок мира - Alibaba.

"Производственные и торговые экспортно-ориентированные компании, зарегистрированные на юге Тюменской области, смогут воспользоваться новым сервисом уже в ближайший месяц. Будет выбрано три самых перспективных предприятия, которые получат возможность размещаться на электронной площадке в статусе "Золотой поставщик" (пакет премиум - приоритет выдачи по запросам покупателей, увеличенное количество витринных товаров, объема фотобанка) один календарный год", - рассказал руководитель Центра Сергей Полухин.

Он добавил, что заявки от новых и уже имеющих опыт компанийпринимаются до 15 сентября, они будут рассмотрены экспертной комиссией. В пресс-службе Центра отметили, что услуга является бесплатной, она организована в соответствии с программой нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". В 2020 году планируется также провести конкурс, количество участников может быть увеличено.

Для информации. Центр поддержки экспорта Тюменской области cоздан при помощи Министерства экономического развития РФ и правительства региона. Целями работы центра являются стимулирование и вовлечение субъектов предпринимательства в экспортную деятельность, содействие выходу субъектов предпринимательства на иностранные рынки товаров, услуг и технологий.

Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, работающая в сфере электронной торговли. У группы есть собственная электронная платежная система Alipay, компании принадлежат несколько дочерних интернет-площадок: Alibaba, AliExpress, Tmall и Taobao, а также дочерние предприятия, занимающиеся разработками в сфере облачных технологий - Alibaba Cloud и искусственного интеллекта - AI Labs. Согласно официальным данным, порядка 86% выручки Alibaba Group составляет интернет-коммерция.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальные проекты"