Вынужденные каникулы предприятий торговли

Действует постановление правительства Тюменской области от 17 марта № 120-п с изменениями, внесёнными постановлениями № 139-п, 140-п,161-п. В соответствии с ними разрешение торговать товарами первой необходимости не установлено. Соответственно в Тюменской области можно торговать только продуктами питания.

– Продолжают работу предприятия розничной торговли, осуществляющие реализацию универсального ассортимента продовольственных товаров (супермаркеты и гипермаркеты), аптеки, аптечные пункты, продовольственные магазины. Изменили форму работы предприятия общественного питания – отпускают свою продукцию на вынос либо доставляют её на дом потребителям, – пояснила начальник отдела экономики администрации Юргинского района Галина Васильева. – В пятницу в оперативном порядке провели информационную работу: кому-то из предпринимателей позвонили, кого-то предупредили в личной беседе и дали копии постановлений.

Отдел экономики совместно с полицией проводит регулярные рейды, в том числе по жалобам населения. Так, в течение трёх дней, начиная с субботы, состоялись рейды по всем торговым точкам и предприятиям общепита районного центра. Выявлено семь нарушений.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "торговля"