Про всё расскажут школьникам и родителям

Для участников онлайн-марафона #ПроВсё, который стартовал в Тюмени 25 марта, подготовлены ежедневные задания, мастер-классы и квесты, сообщает ИА «Тюменская линия». Марафон в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» Семья#ПроВсё продлится до 12 апреля, а участвовать в нём может каждый.

"Мы приглашаем родителей, педагогов и всех, кому интересно узнать о разных мелочах, которые делают нашу жизнь наполненной, содержательной и позитивной", - говорит заведующий отделением инспекторов по охране детства регионального центра "Семья" Елена Анфиловьева.

Задания разбиты по темам. Так, в первую неделю марафона участников ждёт интеллектуальная зарядка "Посмотри", посвящённая международному дню права. В День кинопремьер ребятам предложат посмотреть кинокартину и обсудить её с родителями. Пройдут также дни защиты персональных данных детей и безопасного интернет-пространства. Итогом первой недели профилактического марафона станет кулинарная мастерская "Молекулярная кухня".

Вторую неделю проекта посвятят дням защиты от огня. Кроме того, ребята в онлайн-режиме побывают в мастерских робототехники и анимации, совершат путешествие на площадке кинофестиваля "Ноль плюс". Завершение недели – интерактивное занятие "На пороге взросления", подготовленное психологами.

Третья неделя марафона начнётся со Дня позитивной реальности. Также школьники поучаствуют в интернет-челлендже, посвящённом Международному дню вечеринок. Запланированы викторина "Ребенок в правовом государстве", День физики и химии. Завершится неделя интернет-квестом академии безопасности.

"Участвуя в нашем интернет-марафоне, ребята станут не только увереннее в себе, но и самостоятельнее. Они научатся строить свой день без понуждения, лишнего контроля со стороны родителей и педагогов", - отметила Елена Анфиловьева.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "каникулы"