Чемпионы сельских игр – юргинцы

В рамках проведения областного Дня здоровья 7 марта в Юргинском состоялись XXXI районные зимние сельские спортивные игры, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Около 400 любителей спорта и физкультуры соревновались в двух группах. В первой – команды всех сельских поселений, за исключением Новотаповского. Во второй – сборные районной администрации, Юргинской районной больницы, две команды Юргинской школы (корпус 1 и корпус 2), Володинской школы, пожарной части и отделения полиции № 2.

Программа соревнований позволила участникам проявить себя в непростых условиях спортивной конкуренции, доказать свое право на победу. В спортивном зале Юргинской школы прошли соревнования по настольному теннису. В спортивном комплексе состязались женщины-волейболистки, во Дворце культуры – шахматисты. На стадионе "Центральный" встретились мужские команды по городошному спорту, на школьной спортивной площадке – по мини-футболу на снегу. На лыжной базе в лично-командных соревнованиях боролись за победу лыжники.

По итогам соревнований третье общекомандное место заняли лесновцы, второе – володинцы, первое – сборная райцентра. Среди организаций и учреждений третье место у команды Володинской школы, на второй ступени пьедестала почёта – команда отделения полиции № 2, победила команда Юргинской районной больницы.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "зимние сельские игры"