Начинающих фермеров поддержат финансово

До 5 млн рублей увеличился в этом году в размер грантов, выделяемых на создание крестьянских и фермерских хозяйств в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермера и развития сельской кооперации», сообщает ИА "Тюменская линия". Это отличный старт для начинающих в Год сельского предпринимательства, объявленный в регионе по инициативе губернатора Александра Моора.

Кроме того, будет продолжена грантовая поддержка для развитию материально-технической базы семейных ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов. 

В 2019 году в рамках регионального проекта "Создание системы поддержки фермера и развития сельской кооперации" были проведены два конкурса на определение получателей грантов "Агростартап". На счета победителей перечислено 59,2 млн рублей государственной поддержки. При этом суммарная стоимость реализации проектов победителей составляет 67,9 млн рублей.

Гранты "Начинающий фермер" получили 6 крестьянских и фермерских хозяйств. Общая сумма грантовой поддержки составила 17,6 млн рублей. Суммарная стоимость проектов победителей составила 19,6 млн рублей. 

Поделиться: