Качественная дорога – не роскошь

В администрацию Юргинского района пришло коллективное письмо от жителей Бельховки, под которым подписались более тридцати человек. В нём говорится о неудовлетворительном состоянии автодороги Северо-Плетнёво–Бельховка. Ответ жители деревни попросили дать на страницах районной газеты.

Из письма: "С мая по август прошлого года не производилось грейдирование. За это время на дороге появились глубокие колеи и образовалось множество луж. С сентября по ноябрь до деревни грейдер доезжал два раза, работал на протяжении двух с половиной часов – для приведения дороги в надлежащее состояние этого времени недостаточно.
В данное время дорога не чистится своевременно от снега. За всю прошлую зиму приезжал один раз трактор с зацепленным сзади обрезком трубы, снег был убран только с обочин, на дороге появилась ребристость. 13 декабря приезжал дорожный грейдер, за полтора часа проехал от села до деревни и обратно, убрав снег по обочине – по полтора метра с каждой стороны, а колеи и снег на дороге остались.
14 декабря произошла авария с участием двух машин, в результате которой одну машину выбросило из колеи на встречную полосу, в результате серьёзно пострадали три человека. Что авария произошла из-за некачественной дороги, отмечено в рапорте сотрудника ГИБДД.
Магазина в Бельховке нет с 2018 года, за продуктами приходится ездить в Северо-Плетнёво. Личный автотранспорт есть не у всех жителей деревни, а рейсовый автобус из-за плохого качества дороги не всегда доходит. "Скорая помощь" на дорогу до деревни тратит до полутора часов".

Комментарий по данному письму дал заместитель директора ДРСУ-4 АО "ТОДЭП" Андрей ПОНЕТАЙКИН:
"В связи с большими объёмами работ в 2019 году, с нехваткой техники, действительно, работы по содержанию автомобильной дороги "Подъезд к деревне Бельховка" выполнялись не в полном объёме. В данное время дорога находится в удовлетворительном состоянии, работы выполняются в полном объёме".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благоустройство"