Правительство одобрило государственную программу "Доступная среда" до 2025 года

Правительство России одобрило основные направления реализации государственной программы "Доступная среда" на период 2021–2025 годов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минтруд.

"Правительство России одобрило основные направления реализации государственной программы "Доступная среда" на 2021–2025 годы. Минтрудом России с учетом принятого Президентом Российской Федерации решения о продлении госпрограммы "Доступная среда" подготовлены основные направления по дальнейшей ее реализации на 2021-2025 годы", – говорится в сообщении.

По словам главы министерства Антона Котякова, за последние годы ситуация с доступностью для инвалидов объектов значительно улучшилась. Сейчас для детей-инвалидов доступны 7,4 тыс. детских садов (18% от общего количества). При этом строительство новых детских садов осуществляется с учетом требований доступности. Количество школ, в которых обучаются дети-инвалиды, составляет 9,8 тыс. (22,8% от всех школ).

По данным Минпросвещения России, к концу 2020 года будут созданы условия, позволяющие обеспечить доступность обучения в детсадах и школах для 100% детей-инвалидов, уточняется в сообщении.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Доступная среда"