Губернатор Тюменской области Александр Моор провел личный прием

Личный прием граждан в режиме видео-конференц-связи провел губернатор Тюменской области Александр Моор 3 февраля. Один из вопросов касался спортивного объекта в Юргинском районе.

К главе региона обратилась жительница села по поводу реконструкции хоккейного  корта в Юргинском. По словам Елены, в осенне-весенний период при низкой температуре воздуха и плохих погодных условиях корт не используется, так как это открытый спортивный объект. Требуется реконструкция хоккейной площадки.

Заместитель губернатора Сергей Шустов пояснил, что уже разрабатывается проектная документация на объект, в которой предусмотрены модульные помещения для раздевалок и установка тентового покрытия. После получения положительного заключения госэкспертизы будет рассмотрен вопрос выделения средств на выполнение строительно-монтажных работ и проведение реконструкции.

"Это первый подобный проект в регионе. В этом году он будет спроектирован за счет средств муниципального бюджета, а правительство области в дальнейшем возьмет на себя затраты, связанные со строительством объекта", – пояснил губернатор обратившейся жительнице села Юргинское. Он дал поручение обеспечить разработку проектной документации и получение положительного заключения госэкспертизы проекта реконструкции хоккейного корта в срок до 1 ноября 2020 года.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"