Лицо магазина – продавец

В магазины мы заходим каждый день. В некоторые забегаем чаще благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца, его отношения к покупателю порой зависит настроение человека на целый день.

"Скромная, вроде бы, профессия – продавец. А как зависимы мы от людей этой профессии. Взгляд, улыбка, манера подачи товара, предложение покупки – всё формирует наше хорошее отношение к окружающему на много часов, а то и дней. Кто из покупателей не запомнил застенчивой улыбки Любови Вахниной из "Гастронома"? Ведь если она подаёт тебе покупку, то принимаешь её как подарок. Как что-то не купить, не взять из её добрых рук?
Восемь лет в торговле, на месте бойком, утомительном. Но по-прежнему ровное общение с односельчанами, совет при затруднениях с выбором товара. И работа "на доверии" с коллегами".
Эти строки одного из номеров районной газеты за 1995 год рассказали читателям о молодом продавце. Все последующие годы – 25 лет – Любовь Вахнина оставалась верна профессии. Сначала "Гастроном", затем "Универмаг", и уже двенадцать лет трудится в магазине "Уютный дом". Вместе с напарницей Маргаритой Тарасовой сделали его действительно уютным домом. Может посоветовать, какую мебель выбрать или какая чашка удобнее. Старается работать так, чтобы покупатель остался доволен и ещё раз пришел за покупкой.
Она не только хороший продавец, но и любящая, добрая бабушка, всегда переживает за близких ей людей. А ещё, несмотря на свою занятость, она хорошая хозяйка, вкусно готовит, делает домашние заготовки.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"