Быть активным

Ветеран спорта, талантливый педагог, отличник народного просвещения, авторитетный тренер, человек с активной жизненной позицией. Говоря об Иване Качукове, каждый подберёт свои слова для характеристики.

А повод сегодня это сделать – значительный: Иван Кириллович отмечает юбилей. 

– Золотой знак отличия ГТО Иван Кириллович получил в прошлом году, – рассказывает руководитель муниципального Центра тестирования Ирина Сабитова. –  Все нормативы выполнил с первой попытки. В том числе и плавание, для этого специально ездил в Исетский район.  

Специалисты ДЮСШ "Кристалл" и муниципального Центра тестирования ГТО уверены, что это отличный пример для подражания! 

Сегодня имя Ивана Кирилловича неразрывно связано с Северо-Плетнёво. А ведь свой трудовой путь выпускник Голышмановского училища Иван Качуков  начинал в Шабановской школе учителем физкультуры. Работа в добровольном спортивном обществе "Урожай" в Юргинском. Юргинская школа и, наконец, Северо-Плетнёвская. Заочная учёба в Омском институте физической культуры.

Спорт для него всегда был важной составляющей жизни. Чемпион области по баскетболу в составе команды, неоднократный чемпион района по волейболу, шахматам, зимнему многоборью,  городкам, своим отношением к физической культурой он пропагандирует здоровый образ жизни, комплекс ГТО.

Читатели районной газеты знают и о других увлечениях Ивана Кирилловича. Мы рассказывали о нём, как о пчеловоде. О ледяном городке Ивана, построенном из блоков, напиленных изо льда озера Дубровное, мастерски выточенных, подсвеченных электрическими лампочками, вспоминают и сегодня.

Поделиться: