В юбилейный для "Призыва" год

2020-й для районной газеты – юбилейный год. «Призыву» в феврале исполнится 85 лет. Об итогах и планах расскажем сегодня, в профессиональный праздник журналистов – День российской печати.

Об итогах. Последние месяцы 2019 года были богаты на приятные новости для коллектива информационно-издательского центра. Газетный проект "Человек трудом велик" отмечен грантом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Если в обществе трудолюбие и золотые руки будут в почёте, желание вернуться домой, в село, у молодых людей непременно появится. Именно с этой точки зрения мы рассказывали о людях труда. Обязательно продолжим эту тему в новом году. В декабре – победы сразу в двух региональных конкурсах: на лучшую газету по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, сайт "Новости Юргинского района" – в конкурсе "СМИ о цифре".
Да и этот год начинается с приятной новости. Газета и радио – в числе победителей областного конкурса "Средства массовой информации против коррупции".
Главная наша задача – сохранить тираж, что в век интернет-технологий, когда в поисках информации чаще всего обращаемся во Всемирную сеть, поверьте, не так уж легко. И что немаловажно, кропотливая работа со словом, поиск интересных героев публикаций и собеседников находят отклик у юргинцев. Сегодня районную газету, как и 85 лет назад, ждут и читают.
Среди положительных качеств коллег – желание помочь в решении любых проблем. Иногда ответы публикуем на страницах газеты под рубрикой "Вопрос номера", а в некоторых случаях добиваемся решения проблемы, настойчиво обращаясь в местные органы власти. Так было с контейнерными площадками в Володино, с засыпкой старого заброшенного колодца по улице Я.И. Коровина в районном центре.
О планах. Над двумя проектами будем работать в этом году. Один приурочен к главной дате 2020 года – юбилею Великой Победы. Этой теме посвятим конкурс творческих работ "Чтобы память жила…". Второй проект связан с юбилеем газеты. В планах – рассказать о ветеранах журналистики и внештатных авторах, вместе с вами почитать редакционные подшивки, узнать, как сложилась судьба героев публикаций прошлых лет.

С праздником, коллеги, к которым я отношу и наших внештатных авторов, без которых уже невозможно представить "Призыв". Творческих находок, интересных проектов! 

Поделиться: