Тюменская команда КВН "Наполеон Динамит" выиграла кубок мэра Москвы

8 ноября, в день рождения КВН, прошел кубок мэра Москвы. За путевку в финал Высшей лиги боролись четыре команды: «Такая история» (ОГУ им. Тургенева, Орел), «НАТЕ» (Станица Брюховецкая), «Будем дружить семьями» (Москва) и «Наполеон Динамит» (Тюменская область).

Итоги подвели в пятницу ночью – тюменская команда стала победителем, и тем самым получила путевку в финал высшей лиги КВН.

"До игры все ощущения были физическими, так как практически не спали, подготовка давалась сложно. Разумеется, после подведения итогов усталость сменилась на эйфорию, мы уже вписали себя в историю игры", — рассказал капитан команды Вячеслав Шмидт.

Игра состояла из четырех конкурсов: приветствие, разминка с экраном, музыкальный фристайл. Команды шли вровень до последнего. В итоговой турнирной таблице тюменцы обыграли москвичей буквально на 0,3 балла.  В эфире кубок покажут 16 ноября на Первом канале. По правилам КВН победители кубка мэра Москвы автоматически проходят в финальную игру сезона. 

"В финале Высшей лиги мы просто хотим показать хорошую игру, как делали это из раза в раз, а там уже как повезёт", — поделился Вячеслав Шмидт.

Финал Высшей лиги КВН состоится 14 декабря. Соперниками "Наполеон Динамит" станут "Борцы. Северный десант" из Сургута, сборная "Татнефти" из Альметьевска, "Так-то" из Красноярска, сборная Снежногорска. Игра пройдет на сцене концертного зала Crocus City Hall. Известно, что команды сыграют три конкурса: музыкальное домашнее задание, новогодний фристайл, музыкальный биатлон. 

Поделиться:
Теги: КВН
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "КВН"