Всероссийская перепись населения – 2020: каждый адрес уточнён

В ходе подготовки к Всероссийской переписи населения – 2020 в Тюменской области проведено уточнение списков адресов домов и картографических планов населённых пунктов.

В августе и сентябре специально обученными регистраторами проведен обход территории населенных пунктов.

Проверено фактическое местонахождение каждого дома, занесённого в предварительные списки адресов, как на местности, так и на картографических планах населенных пунктов. Удалены снесенные, сгоревшие, разрушенные дома, включены вновь построенные, уточнены типы жилых и нежилых строений, сообщили в управлении Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу. 

По результатам работы 427 регистраторов актуализировано более 61 тыс. адресов домов. Добавлено в списки 9,5 тыс. новых, исключено 18,7 тыс. объектов. Установлено около 33 тыс. домов, изменивших адрес. Все изменения нанесены на картографический материал.

Специалистами также была проведена проверка состояния адресного и уличного хозяйства, собрана информация о наличии или отсутствии указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир, освещения в вечернее время улиц и подъездов домов. Вся информация в администрации муниципальных образований для принятия мер по устранению недостатков.

Информация о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 размещена на сайте Тюменьстата в разделе "Переписи и обследования".

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре 2020 года. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Всероссийская перепись населения"