Губернатор поздравил тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса с праздником

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник – дань признания и уважения вам, высокопрофессиональным, сильным, мужественным и преданным избранному делу людям, которые, зачастую в непростой борьбе с капризами природы, эффективно решают поставленные задачи.

Сельскохозяйственный комплекс Тюменской области активно развивается, внося свой весомый вклад в продовольственную безопасность страны и реализацию программы импортозамещения. Благодаря вашей работе регион полностью обеспечен основными видами сельскохозяйственной продукции и продуктами питания собственного производства.

И этот год не станет исключением – на сегодняшний день аграрии уже собрали более полутора миллионов тонн зерна. Это весомая цифра для нашей области. Ежегодно вы добиваетесь высокой урожайности картофеля и овощей. Прекрасные результаты показывают и другие отрасли регионального АПК. Радует, что за первое полугодие тюменские сельхозпредприятия уже экспортировали продукции на сумму свыше тринадцати миллионов долларов США – рост составил более 30 процентов по сравнению с прошлым годом. Это доказывает, что наши товары качественные и востребованные, а созданные продовольственные бренды стали известны не только за пределами области, но и страны.

Дорогие труженики агропромышленного комплекса! Спасибо вам за плодотворный и созидательный труд, упорство и силу духа. Уверен, вы не остановитесь на достигнутом и выведите региональный агропром на новые передовые позиции.

Желаю всем вам здоровья, счастья, удачи в реализации намеченных планов, новых трудовых свершений на благо тюменского аграрного сектора!

Губернатор Тюменской области Александр МООР

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"