Из династии аграриев

По полю бежит новенький красный «Кировец», оставляя за собой чёрные пласты перевёрнутой земли. Поле – лабинское. «Кировец» – общества с ограниченной ответственностью «Согласие». За рулём – Анатолий Коновалов, который трудится в структурном подразделении пять лет: с того момента, как данное общество «зашло» в Юргинский район.

Вся его жизнь связана с землёй и техникой. Про таких людей, как Анатолий Анатольевич, говорят: из потомственных механизаторов. В своё время отец, Анатолий Николаевич, работал в колхозе "Победа", сына с семи лет начал брать с собой в трактор "Беларус". В тесноте – не в обиде! Маленький Толик во все глаза смотрел, как ловко отец управляется с трактором, старался помочь, подавая ключи во время ремонта.
В 1988 году начался отсчёт трудового стажа для Анатолия Коновалова-младшего. Коллективное хозяйство – родное. На тот момент Толя окончил Юргинское училище по профессии тракторист-машинист широкого профиля. Про то, что будет кем-то другим, даже и не думал: пойдёт по стопам отца – однозначно!

Вернувшись весной 1991 года из армии, вновь пришёл в колхоз "Победа". В общей сложности двадцать три года трудился в Шипаковском сельскохозяйственном предприятии: не раз предприятие меняло статус, претерпевая реорганизации, делилось и объединялось – но неизменным оставался труд земледельца. Идёт девятый год, как Коновалов сменил шипаковские поля на лабинские.
За тридцать лет работы механизатором Анатолий Анатольевич освоил экскаватор "ЮМЗ", тракторы "Т-150" и "К-700".

Сегодня рядом с отцом трудится сын Евгений.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "агрокомплекс"