Кто хочет работать – ищет возможности

Вы когда-нибудь были в помещении весовой? Если вспоминается тесная конторка колхозного периода с огромным приспособлением от системы весового контроля, фиксирующим общий вес грузовика с зерном, – забудьте! Я имею в виду просторную комнату, оборудованную компьютером, современными электронными весами.

В обществе с ограниченной ответственностью "Земля" так выглядит рабочее место кладовщика Веры Колобовой. Вера Петровна трудится здесь сравнительно недавно – с апреля. Но в сельском хозяйстве она не новичок. И не потому, что занимается личным подворьем, будучи сельским жителем, а потому, что в своё время трудилась несколько лет на животноводческой ферме – доила коров, ухаживала за телятами, была лаборантом – делала анализ молока. По образованию же она повар, после школы окончила Юргинское училище, работала по профессии в столовой родной Бушуевской школы. Образование пригодилось, когда устроилась на пекарню, принадлежащую частному предпринимателю Сергею Дегтярёву, за семь лет была и старшим пекарем, и заведующей. 

– При мне и при моём непосредственном участии происходило расширение ассортимента. Занималась разработкой хлебных изделий, таких как хлеб "Дарницкий", "Бородинский", "Бездрожжевой", "Цельнозерновой", багет луковый, – перечисляет Вера Петровна. И вспоминает, как ездила на работу из Бушуево в районный центр: приходилось добираться и на автобусе, и на попутках, и на личном транспорте. 

Что касается последнего, в качестве водителей выступали муж и сын. Кстати, сегодня оба трудятся в ООО "Земля": Андрей Анатольевич – на комбайне, Алексей – на КамАЗе. 

– Во время уборочной кампании на работе вижу их чаще, чем дома, – с улыбкой комментирует собеседница.

В уборочную страду в основные обязанности кладовщика входит приёмка зерна, поступившего на территорию зернотока с полей, распределение его по складам.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"