"Ноль плюс" пройдет в Тюмени

30 сентября в Тюмени стартует VI Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». В конкурсной программе форума будут представлены 83 фильма из 31 страны. В этом году фестиваль посвящен познавательному, приключенческому и ценностно-ориентированному кино. Ленты авторов расскажут о дружбе, семье, творчестве, профессиях и природе.

Как сообщают организаторы, программа фестиваля включает конкурсы полнометражного и короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, научно-популярного и документального кино. В течение недели в рамках кинофорума будет показано около 150 картин, половина из которых будут представлены в России впервые.

Площадками для просмотра в этом году станут Молодежный театральный центр "Космос", Дворец культуры "Нефтяник", Дворец творчества и спорта "Пионер", а также показы  пройдут в селах и малых городах Тюменской области. Организаторы планируют охватить показами более 15 тысяч жителей региона. Расписание и программы мероприятий можно найти на сайте нольплюс.рф и в группе фестиваля "ВКонтакте".

В рамках фестиваля 3 октября совместно с Московским педагогическим государственным университетом и Ассоциацией кинопедагогов России будет организован Международный форум "Кинопедагогика". На него соберутся около 300 педагогов и работников учреждений культуры из нескольких регионов России, экспертов медиаобразования и кинопедагогики, российских и зарубежных режиссеров и мультипликаторов. Участники этого форумного мероприятия будут обсуждать популяризацию существующих методов и практик применения кино в системе образования и воспитательном процессе.

В продолжение российско-корейского сотрудничества Тюмень посетит делегация из Сеула, которую возглавит глава города Гуро Соном Ли. В программе - ряд встреч корейских и тюменских предпринимателей,  подписание меморандума о взаимопонимании, вечер корейской культуры с выступлением артистов и показом семейных фильмов.

Добавим, в дни кинофестиваля "Ноль Плюс" пройдут творческие встречи, концерты и мастер-классы с участием известных композиторов, авторов песен к мультсериалам "Смешарики", "Летающие звери" и "Тима и Тома" - Марины Ланды и Сергея Васильева.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "кинофестиваль"