В Тюменской области готовят полезные подарки бабушкам и дедушкам

Универсальные футляры, сшитые своими руками, будут дарить в Тюменской области ко Дню пожилого человека.

В регионе стартовала ежегодная благотворительная акция "Мы вас любим!", в рамках которой предусмотрено изготовление памятных сувениров для старшего поколения.

Об этом сообщили в областном геронтологическом центре. Яркий аксессуар может послужить футляром для хранения очков, чехлом для телефона, ключницей или деталью стильного образа. Его верхняя часть представляет собой открытое сердце - символ любви, милосердия и добра.

В социальной акции могут принять участие все желающие дети и их родители. "Для пожилых людей очень значимы любое внимание и забота. Даже самый маленький подарок, пропитанный искренностью и уважением, сделает любой день добрым и запоминающимся", - отмечают организаторы проекта.

Пошаговую инструкцию по изготовлению универсального футляра можно скачать на сайте www.togc.ru в разделе "Акции и проекты". Готовые изделия принимаются до 27 сентября в рабочие дни (понедельник – пятница с 08:00 до 16:30) по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, д. 123, кабинет № 4.

Памятные подарки волонтеры разных поколений вручат участникам областного праздничного форума "На 55 с плюсом!", который состоится 1 октября.

Напомним, проект реализуется в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой!".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пусть осень жизни будет золотой"